«Веселые нотки. Оркестр Карла Орфа»

Учитель музыки Камуз Светлана Юрьевна.
Учитель музыки
Камуз Светлана Юрьевна

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа художественной направленности «Веселые нотки» (оркестр К.Орфа)

Программа занятий

• Цель: развитие музыкальных и творческих  способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством элементарного музицирования.

Задачи:

Образовательные:

Привлечь внимание детей к богатому и разнообразному миру звуков.
    Познакомить с музыкальными инструментами и приемами игры на них.
    Исполнять несложный аккомпанемент в виде остинатных ритмоформул.
    Слышать сильную и слабую доли, паузы, обозначать их звучащими жестами или музыкальными инструментами.
    Использовать музыкальные инструменты для озвучивания стихов, сказок.
    Исполнять небольшие музыкальные произведения с аккомпанементом.
    Развивающие:

Формировать навык ансамблевой игры.
    Развивать творческое мышление, приобретение навыков импровизации  Развивать музыкальные способности: чувство ритма, тембровый слух, музыкальную память.
    Воспитательные:

Формировать у детей чувство коллективизма и ответственности.
    Воспитывать творческую инициативу, эмоционально-позитивное общение детей друг с другом и взрослыми.

На этой странице